Forumnya Anak 61
Selamat Datang!

Forum ini masih dalam masa pengembangan, jadi kalo ada ide bisa kirim PM ke admin atau moderatornya, atau bisa masuk ke subforum kritik dan saran. thx

Jangan cuma celingak-celinguk aja, tapi register dan ajak yg lain juga supaya rame.
Forumnya Anak 61
Selamat Datang!

Forum ini masih dalam masa pengembangan, jadi kalo ada ide bisa kirim PM ke admin atau moderatornya, atau bisa masuk ke subforum kritik dan saran. thx

Jangan cuma celingak-celinguk aja, tapi register dan ajak yg lain juga supaya rame.
Forumnya Anak 61
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Forumnya Anak 61

Forumnya Anak 61

HomeHome  GalleryGallery  Latest imagesLatest images  SearchSearch  RegisterRegister  Log in  

Undangan Seleksi Masuk IPB (USMI) 2010

Go down 
3 posters
AuthorMessage
tatsa
Sophomore
Sophomore
tatsa

Female Jumlah posting : 70
Tanggal Join : 2009-11-02
Cita-cita : lain-lain

Undangan Seleksi Masuk IPB (USMI) 2010 Empty
PostSubject: Undangan Seleksi Masuk IPB (USMI) 2010   Undangan Seleksi Masuk IPB (USMI) 2010 EmptySat Nov 14, 2009 8:26 am

Eh, emangnya USMI IPB a.k.a PMDK IPB udah dibuka ya?

soalnya gini, temen gue anak 42 bilang, kalo 42 udah dikasih formulir, dan ga terbatas siapa aja boleh ikut, asal nilai min. 70 . terus anak 71 juga, udah dikasih formulirnya. Neutral
Bagaimana dengan sekolah kitaa Question Idea Hari kamis gue ke Ruang BK dan katanya belom ada formulir PMDK yang masuk.. scratch
ah, payah.Suspect
Bagi teman temen yang punya info tentang ini, tolong di share ya. IPB oke juga loh.

Tapi gue nyaranin aja nih, yang mau ngambil PMDK IPB tuh bener bener yang niat. Bener bener mau pertanian atau perikanannya, yang bener bener bakal ngambil tuh PMDK aja. Kan kasian sama yang nilainya kurang dikit tapi bener bener niat, ga jadi masuk karena kalah sama temennya yang ternyata ngambil PMDK itu cuma buat cadangan.
Dan kalo kalian cuma ikut ikutan PMDK tapi ga ngambil, bakal ngaruh juga ke angkatan" bawah di SMA kita. Misalnya nih ya, kalo banyak yang keterima PMDK IPB tapi gak diambil, tahun depannya tuh 61 bisa bisa ga dikasih formulir. (kayaknya sekarang lagi kejadian yah?Neutral

gue sendiri tidak berencana ngambil, gue cuma mau kasi info aja buat yang lain. Karena kabarnya, USMI IPB bakal ditutup 1 Desember 2009!! yang artinya tinggal 2 minggu lagii! Dan pengumumannya kabarnya feb. 2010 (kalo udah keterima kipas kipas deh, tinggal persiapan UAN Wink

nih, satu lagi info buat yang niat sekali sama IPB,
Quote :

Saya ingin memberi saran mengambil mayor kepada calon mahasiswa yang mempunyai rata-rata nilai mipa (matematika, biologi, kimia, fisika) dari semester 1 sampai semester 5 sebagai berikut :

n ≥ 78 : statistik, ilmu komputer, ilmu gizi, ilmu teknologi pangan, agribisnis.
76,5 ≥ n < 78 : teknologi industri pertanian, ekonomi & stdi.pembangunan, manajemen, kedokteran hewan, teknik sipil & lingkungan.
74,5 ≥ n < 76,5 : arsitektur lanskap, silvikultur, matematika, kimia,teknik pertanian.
73 ≥ n < 74,5 : lain-lain (semua jurusan yang tidak disebutkan di atas)

hal-hal yang membantu diterima di ipb:
-SMA asal bogor
-SMA yang terakreditasi A oleh ipb
-Siswa berprestasi yang mempunyai sertifikat

Oh ya,
setiap lulusan ipb bisa bekerja di instansi manapun loh. Jadi, ga usah ragu milih jurusan.

Fakultas - Fakultas di Institut Pertanian Bogor
Pertanian
Kedokteran Hewan
Perikanan dan Ilmu Kelautan
Peternakan
Kehutanan
Tek. Pertanian
MIPA
Ekonomi dan Manajemen
Ekologi Manusia
dll : [You must be registered and logged in to see this link.]

Undangan Seleksi Masuk IPB (USMI) 2010 Logo
Back to top Go down
http://srzl.net
tatsa
Sophomore
Sophomore
tatsa

PostSubject: Re: Undangan Seleksi Masuk IPB (USMI) 2010   Undangan Seleksi Masuk IPB (USMI) 2010 EmptyThu Nov 19, 2009 7:18 pm

tanggal 4 ditutup. Absen dong yang daftar PMDK ..
Back to top Go down
raymond
Senior
Senior
raymond

Male Jumlah posting : 534

PostSubject: Re: Undangan Seleksi Masuk IPB (USMI) 2010   Undangan Seleksi Masuk IPB (USMI) 2010 EmptyFri Nov 20, 2009 8:49 pm

dilema nih, males bgt ngambil kalo ujung2nya gw buang...hahhahhahahah
Back to top Go down
SavierOtto
Junior
Junior

Female Jumlah posting : 276
Lokasi : Rune Midgard? Federlend? Middle Earth? HECK NO ! I'M in Gliese

PostSubject: Re: Undangan Seleksi Masuk IPB (USMI) 2010   Undangan Seleksi Masuk IPB (USMI) 2010 EmptySat Nov 21, 2009 4:32 am

tatsa wrote:
Eh, emangnya USMI IPB a.k.a PMDK IPB udah dibuka ya?

soalnya gini, temen gue anak 42 bilang, kalo 42 udah dikasih formulir, dan ga terbatas siapa aja boleh ikut, asal nilai min. 70 .
yang mau ngambil PMDK IPB tuh bener bener yang niat. Bener bener mau pertanian atau perikanannya, yang bener bener bakal ngambil tuh PMDK aja. Kan kasian sama yang nilainya kurang dikit tapi bener bener niat, ga jadi masuk karena kalah sama temennya yang ternyata ngambil PMDK itu cuma buat cadangan.

Undangan Seleksi Masuk IPB (USMI) 2010 Logo
SETUJU !
BACA INI WAHAI MANUSIA !
TERKUTUKLAH KALIAN JIKA MENGAMBIL PMDK IPB HANYA UNTUK DIBUANG !
Saya ulangi TERKUTUK, saya ulangi TERKUTUK, Saya ulangi TERKUTUK, saya ulangi TERKUTUK, Saya ulangi TERKUTUK !!
CAMKAN itu ! Dan jangan menjadi yang TERKUTUK !!
Back to top Go down
tatsa
Sophomore
Sophomore
tatsa

PostSubject: Re: Undangan Seleksi Masuk IPB (USMI) 2010   Undangan Seleksi Masuk IPB (USMI) 2010 EmptySat Nov 21, 2009 1:34 pm

ebuseeng sabar sooob.
makanya siapa nih yang ngambil USMI (tapi beneran), absen disini. biar didoain bareng bareng Very Happy
Back to top Go down
Sponsored content

PostSubject: Re: Undangan Seleksi Masuk IPB (USMI) 2010   Undangan Seleksi Masuk IPB (USMI) 2010 Empty

Back to top Go down

Undangan Seleksi Masuk IPB (USMI) 2010
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» ayo ayo masuk
» YANG MAU MASUK UI BACA DULU
» Motivasi Anda yang mau masuk PTN macam UI, ITB ?
» yang mau request spec komputer masuk sini
» Ayo yang belon absen, masuk sini dulu !!!